Agenda motociclista del fin de semana, 11 y 12 de junio

  • RFME Campeonato de España de Enduro, 2ª Prueba

Cuándo: 10, 11 y 12 de junio

Dónde: Infiesto, Asturias

Categorías: Enduro 1, Enduro 2, Enduro 3, Junior Open, Trofeo Nacional Junior, Sénior B 2T, Sénior B 4T, Sénior C 2T, Sénior C 4T, Femenino, Máster 45, Junior 125cc 2T y Máster 55

Clasificaciones

  • RFME Copa de España de Velocidad Clásicas, 3ª Prueba

Cuándo: 11 y 12 de junio

Dónde: Circuito del Jarama

Categorías: Vintage B, Vintage C y Vintage A

Clasificaciones

  • RFME Copa de España de ESBK Legends, 3ª Prueba

Cuándo: 11 y 12 de junio

Dónde: Circuito del Jarama

Categorías: SBK 750 Legends, SSP 600 Legends, SBK 750 Classic y SSP 600 Classic

Clasificaciones

  • FIM Campeonato del Mundo de TrialGP, 1ª Prueba

Cuándo: 10, 11 y 12 de junio

Dónde: L’Hospitalet de L’Infant, Tarragona

Categorías: TrialGP, Trial2, Trial3, TrialGP y Femenino

Clasificaciones

  • FIM JuniorGP, 3ª Prueba

Cuándo: 10, 11 y 12 de junio

Dónde: Circuit Barcelona Catalunya

Categorías: JuniorGP, Moto2 y HETC

Clasificaciones

  • FIM Campeonato del Mundo de Motocross, 11ª Prueba

Cuándo: 11 y 12 de junio

Dónde: Teutschenthal, Alemania

Categorías: MXGP y MX2

Clasificaciones

  • FIM-E Campeonato de Europa de Motocross, 6ª Prueba

Cuándo: 11 y 12 de junio

Dónde: Teutschenthal, Alemania

Categorías: EMX125 y EMX250

Clasificaciones

  • FIM-E Campeonato de Europa de Motocross, 5ª Prueba

Cuándo: 11 y 12 de junio

Dónde: Eslovenia

Categorías: EMX65 y EMX85

Clasificaciones

  • FIM Campeonato del Mundo de Superbike, 4ª Prueba

Cuándo: 10, 11 y 12 de junio

Dónde: Misano

Categorías: SBK, SSP y SSP300

Clasificaciones

  • Programa TV RFME “Motoavenue”

Cuándo: 09 de junio

Dónde: Teledeporte

Hora: 21’00h

Contenido: Noticias; resumen del MXGP de Francia; Entrevista a Xavi Galindo, Entrevista a José Antonio Butrón; Reportaje Copa de España de TT Clásico Morata de Tajuña y agenda.

Puedes verlo aquí

  • Programa TV RFME “Locos por las motos”

Cuándo: 11 de junio

Dónde: BeMad

Hora: 09’00h

Contenido: Xavi Forés será el protagonista. Además, hay un resumen del MXGP de Francia y una prueba de la Ducati Scrambler Urban Motard y la 1100 Tribute Pro.

Puedes verlo aquí

  • Programa TV RFME “Off Road Magazine”

Cuándo: 15 de junio

Dónde: Garage TV

Hora: 22’00h

Contenido: Resumen MXGP de Francia; Entrevista a David Braceras; Reportaje Copa de España de TT Clásico en Morata de Tajuña; Reportaje MX Equipo Femenino RFME; Reportaje Moto de Campo Sostenible y Protección Civil; Entrevista a Edgar Canet y Sección “Motos Míticas” con Juanjo Blanco.

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*


Ver más

  • Responsable: Florencio Vallinot Tovar.
  • Finalidad:  Moderar los comentarios.
  • Legitimación:  Por consentimiento del interesado.
  • Destinatarios y encargados de tratamiento:  No se ceden o comunican datos a terceros para prestar este servicio. El Titular ha contratado los servicios de alojamiento web a dinahosting.com que actúa como encargado de tratamiento.
  • Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos.
  • Información Adicional: Puede consultar la información detallada en la Política de Privacidad.